Абитуриентам

Правила приема в школу

В наш лицей принимаются девочки, окончившие 6 классов, прошедшие 2 этапа конкурса на зачисление. Процедура приема документов осуществляется онлайн с 2 февраля по 22 апреля 2022 года. Родители (или другие законные представители претендента) www.bilemtihan.kz заполняют онлайн-форму на сайте и отправляют заявку на участие в конкурсе.

Результаты первого этапа тестирования публикуются приемной комиссией онлайн через 15 календарных дней. Родители (или другие законные представители) могут увидеть результаты на сайте по своему личному IDкоду.

Срок проведения первого этапа: 24 апреля 2022 года. Показатель количества правильных ответов, установленный при расчете итогового результата тестирования на экзамене, умножается на коэффициент «4» (четыре), один неправильный ответ умножается на коэффициент «-1» (минус один). В конце подводится общий итог (каждый 1 неправильный ответ исключает 4 правильных). 

 

Учитываются только ответы, отмеченные в листах ответов, информация, записанная в книжках-вопросниках, не учитывается.

I этап

Кандидат сдает экзамен, состоящий из 60 тестовых вопросов:
Математика и логика – 40 вопросов;
Казахский язык – 10 вопросов;
История Казахстана – 10 вопросов;
На тестирование дается – 100 минут.

II этап

На второй этап отбираются, в зависимости от результатов экзамена 1 этапа.
Экзаменационные задания второго этапа состоят из 75 тестовых вопросов:
Вопросы математики и логики — 55 вопросов;
Казахский язык — 10 вопросов; История Казахстана — 10 вопросов;
На тестирование — 130 минут. Результаты второго этапа конкурса будут объявлены в конце мая.  Родители (или другие законные представители) по своему личному коду www.bilemtihan.kz по ссылке можно посмотреть результаты.

Перейдите по этой ссылке, чтобы получить больше подробностей и узнать точные даты конкурса в этом году https://bil.edu.kz/talapkerge/ 

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ И РЕГИСТРАЦИИ

Проиграть видео

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Девочки окончившие 6 класс.

  • на сайте https://bil.edu.kz,
  • из Instagram-страниц лицеев,
  • с официальных сайтов лицеев.

Все вступительные экзамены, даже если вы зарегистрируетесь, могут пройти только в одном месте, так как все лицеи одновременно.

Экономно расходовать время, в самом начале составлять простые вопросы, а затем очень тщательно заполнять оставшиеся, затратив на заполнение листа ответов не менее 10 минут (на аппеляцию принимаются только ответы, записанные в лист ответов). Пустой озноб без указания ответа на вопрос, так как 4 неправильных ответа удаляют 1 неправильный балл. За 1 день до экзамена ребенку лучше хорошо отдохнуть, перед экзаменом желательно не есть пищу, которая может негативно повлиять на желудок.

После регистрации кандидату выдается регистрационный лист с изображением (или если вы зарегистрируетесь онлайн), вода, АИР-карандаш. Кроме этого не допускается.

Просим прийти не позднее 09:00, даже если экзамен начнется в 10:00. Между этим временем будет период разъяснительной работы и размещения. Опоздавшие с 10: 00 на экзамен не принимаются. Дополнительное время не предоставляется с момента начала экзамена.

Вопросы математика-логика, казахский язык, история Казахстана для 6 классов разработаны Министерством образования и науки Республики Казахстан в соответствии с государственным общеобязательным стандартом среднего образования Республики Казахстан, государственной общеобязательной программой основного и общего среднего образования. Поскольку больше вопросов математики и логики, вы можете начать подготовку раньше и подготовиться к соответствующим вопросам.